Закрыть меню

Адрес Коломяжский пр-т, 15к2

Работаем круглосуточно Адрес elenoleynik3@gmail.com

Адрес Коломяжский пр-т, 15к2

Работаем круглосуточно

Адрес elenoleynik3@gmail.com

Задать вопрос

Классификация замков по классу надежности

У каждого запирающего устройства есть три главных характеристики, которые определяют его функционал. Это тип секретного механизма, конструктивные особенности и классификация замков по классу надежности – то есть степени их взломостойкости. Именно данный параметр чаще всего предопределяет выбор при покупке.

Какие существуют?

Определение класса производится в результате серии специализированных испытаний и проверки конструкции при расчете времени, которое необходимо затратить на «взлом». Все замки подразделяются на четыре класса:

1 – считается не самым высоким. Открытие такой модели занимает в среднем пять минут. Оптимальна для подсобных помещений, при оборудовании дублирующих дверей в квартирах и домах.

2 – данный класс безопасности замков для входных дверей чуть более надежен, по сравнению с первым. Однако на вскрытие данного механизма требуется немногим более 5 минут. Рекомендуется для монтажа на вспомогательные пластиковые, стеклянные, деревянные двери в помещениях, где нет ценностей.

3 – это достаточно взломостойкое устройство с высокой степенью секретности. Противостоит «злоумышленникам» не менее десяти минут. Модель подходит для квартир и домов. При этом если врезать пару замков третьего класса, то жилье вполне считать защищенным от проникновения посторонних.

4 – это конструкции высшей категория взломостойкости. Они легко противостоят различным методам вскрытия на протяжение минимум получаса. Такие замки повышенной надежности идеально подходят для монтажа на стальные входные двери в квартирах, коттеджах, а также любых нежилых помещениях, где хранятся ценности. Взломщики редко пытаются «нейтрализовать» такие замки.

В Росси принята цифровая классификация от 1 до 4, а подразделение по группам у европейских производителей обозначается литерами A, B, C, D.

Большинство производителей заинтересовано в подтверждении надежности своей продукции, поэтому они проводят испытания для проверки замков. Для этого в оборудованных лабораториях экспертами изучается:

  • Часть конструкции замка с его цилиндрами, сувальдами, распознающими соответствующий отпирающий ключ – секретные элементы.
  • А также подвергается определенным испытаниям исполнительная, механическая часть – проверяют функционирование ригелей, хвостовика, системы встроенных планок.

Помимо того, в процессе проверки они подвергаются силовым нагрузкам с применением специнструмента разной сложности. Изучаются усилия, которые прилагаются на взлом, засекается время, затраченное на данную задачу. Все протоколируется и по результатам выносится «вердикт».

Учитывайте, что даже самый дорогостоящий и надежный запорный механизм не дает абсолютной гарантии против его вскрытия. При наличии нужного количества минут, подходящих «профессиональных» инструментов и сноровки справиться можно с любой моделью. Потому стоит выбирать не только непосредственно замок, но и само полотно – ведь нет смысла ставить модель 4 класса на деревянную дверь, если ее можно разбить одним ударом.

Надежность разных типов устройств

Ригельные замки реечного типа или дополненные ответными планками оснащаются нехитрой системой, их легко отпереть отмычками.

Кодовые системы или оборудованные магнитными устройствами не имеют замочной скважины, потому преграждают доступ к секретной части замка. Их плюс в том, что перепрограммировать электронную начинку не составляет никакого труда, а минус – в невозможности работы без питания электросети. Не будет электричества, посторонние беспрепятственно попадут в помещение. Так что требуется дополнительно предусмотреть источник резервного питания.

Сувальдные или сейфовые отлично выдерживают любые силовые воздействия. И чем больше сувальд внутри, тем более надежный механизм – оптимально не менее шести штук.

Цилиндровые замки балансового и штифтового типа не только противостоят взлому механическим путем, но и иногда наделяются защитными деталями против воздействия химических веществ. При этом они просты в эксплуатации, легки при монтаже.

Невосприимчивость к взлому зависит и от варианта установки. Так, существуют навесные, врезные, накладные системы. Модель навесного типа уступает в сравнении с двумя другими видами – достаточно оторвать проушины, на которых он фиксируется или же саму дужку. При этом специалисты рекомендуют комбинировать запорные механизмы – то есть одновременно ставить на дверь замки накладного и врезного типа.

Есть разные классы надежности дверных замков. И чтобы выбранное устройство служило долго и оберегало от проникновения посторонних, следует отдавать предпочтение более надежным моделям от проверенных производителей.


Warning: Use of undefined constant date - assumed 'date' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u2296160/data/www/dvernoy24.ru/wp-content/themes/dveri/single-blog.php on line 50

Читайте также:

9-12-2020
Что делать, если заклинило дверной замок?

Проблемы с замком входной двери возникают у каждого человека хотя бы раз в жизни. В некоторых случаях после множества попыток механизм срабатывает, и попасть в квартиру, дом, в офис или на иной объект, в помещение удается без посторонней помощи. Но, что делать, если заклинило замок входной двери, и найти выход из сложившейся ситуации не получается? […]

Читать полностью
9-12-2020
Как выбрать замок для двери

Функция двери — ограждение и защита нашего личного пространства, Это убеждение разделяют те, кто задается вопросом: как правильно выбрать замок для двери. Наличие в двери этого устройства способно решить многие серьезные проблемы. Принцип работы сувальдного замка Несколько свободно движущихся в прорезях пластин (сувальд) составляют секретный механизм сувальдного замка. Когда бородка ключа цепляет зубец засова, все […]

Читать полностью
9-12-2020
Сломался ключ в замке двери. Что делать?

Даже при правильном обращении с ключом и аккуратном открытии, никто не застрахован от его поломки прямо в замке. Но паниковать в данной ситуации нет смысла, у этой серьезной проблемы есть несколько вариантов решения. «Источник» проблем Для поломки ключа существуют разные причины. Нередко это: Неумелое проворачивание или некорректная вставка ключа. Что приводит к деформации элемента и […]

Читать полностью
9-12-2020
Как улучшить шумоизоляцию входной двери

Заходя домой и запирая дверь, мы стремимся не только защититься от уличного холода, но и максимально оградить себя от внешних звуков. Шум дороги, стуки со стройки, крики детей на площадке или шаги соседей на лестничной клетке – эти звуки должны остаться снаружи. Для этого выбирают входные двери с шумоизоляцией и теплоизоляцией. Такие модели гасят звуковые […]

Читать полностью
9-12-2020
Размер дверного проема для межкомнатных дверей

Планируя устанавливать двери в квартире или офисе, стоит учесть размеры межкомнатных дверей и проемов по стандарту. Ведь в России производители изготавливают стандартные межкомнатные именно в соответствии с требованиями ГОСТ, чтобы потребителям было проще подобрать изделие при необходимости заменить дверь. А чтобы не ошибиться, важно правильно выполнить замеры проема, следуя несложным правилам. Что «говорит» ГОСТ? Стандартные […]

Читать полностью
9-12-2020
Что делать если потерялись ключи от машины

От досадных недоразумений никто не застрахован – потерять ключи от автотранспортного средства может каждый. Поэтому вопрос, что делать, если потерялись ключи от машины,будет актуальным всегда. Попробуем найти выход из столь неприятной ситуации. Не паникуйте, все поправимо Потеря столь важной вещи, как ключи от машины, вызывает бурю эмоций, поэтому первое, что нужно предпринять, –– успокоиться. Это […]

Читать полностью

Оцените стоимость
ремонта по фотографии

Загрузите фото своего замка и мастер оценит стоимость работы за 5 минут

Или вышлите фото по номеру телефона:

+7 812 915 14 47